數學小學四年級第三單元復習題

    時間:2021-06-13 19:28:29 試題 我要投稿

    人教版數學小學四年級第三單元復習題

      一、口算:

    人教版數學小學四年級第三單元復習題

      150×6=25×2=14×6=

      250×3=140×6=280×3=

      350×2=17×5=308×4=

      二、填空:

      1、三位數乘兩位數,積可能是()位數,也可能是()位數。

      2、最小的三位數與最大的兩位數之積是()。

      3、已知387×6=2322,那么3870×6=(),

      387×600=()。

      4、小紅2分鐘行了180米,她的速度可以記作()。

      5、時間=()÷()

      6、一個因數擴大2倍,另一個因數擴大3倍后積是240,原來積是()。

      7、聲音傳播的速度是每秒鐘340米,可記作()。

      8、110+120+130+140+150=()×()

      9、220+230+240+250=()×()

      10、每棵樹16元,買3棵送1棵,每棵便宜()元。

      11、用0,2,3,4,5組成積最大的'三位數乘兩位數的算式是()×()=()

      三、筆算:

      260×30=124×73=46×215=

      106×30=19×300=30×180=

      四、解決問題:

      1、學校準備發練習本,發給24個班,每班155本,全校還需要留40本作為備用。學校應買多少本練習本?

      2、公園的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養員準備了5噸食物,夠吃20天嗎?

      3、李江從劍河開車前往凱里市,去時速度只有40千米/小時,用了3小時,返回時少用了1小時,返回時每小時行了多少千米?

      4、燕鷗從北極飛向南極,行程是17000千米,如果它每天飛780千米,20天能飛到嗎?

      5、劍河縣城關一小有學生2387人,每個學生每學期辦公經費250元,全校每學期辦公經費約是多少元?

      6、李叔叔從劍河乘客車到廣州用了32小時,客車1小時行80千米。劍河到廣州有多少千米?

      7、五一時,華連超市對洗衣粉進行買“2送1”活動,每袋原價6元,現學校食堂要買20袋洗衣粉要付多少錢?

    【數學小學四年級第三單元復習題】相關文章:

    小學數學第三單元的復習題06-15

    小學數學第三單元的整理和復習題06-15

    語文第三單元復習題的總結06-17

    語文第三單元同步復習題精選06-15

    小學四年級英語下冊第三四單元復習題06-18

    小學語文第八冊第三單元復習題精選06-15

    小學四年級語文第一學期第三單元復習題11-04

    四年級科學第三單元聲音的復習題匯總06-15

    小學四年級語文第二學期語文第三單元復習題11-03

    国产一级a爱做免费播放_91揄拍久久久久无码免费_欧美视频在线播放精品a_亚洲成色在线综合网站免费

      亚洲成年在线影院 | 亚州最新精品一区二区三区 | 午夜性色福利免费视频在线播放 | 日韩区欧美区中文字幕 | 久久动态精品视频 | 在线午夜不卡Av |